компанииКолледжи, техникумы, училища
Колледжи, техникумы, училища
Off-line версия портала Указка
Образовательный портал
 
РУБРИКАТОР
ДОШКОЛЬНЫЕ
УЧРЕЖДЕНИЯ
ШКОЛЫ
КОЛЛЕДЖИ,
ТЕХНИКУМЫ,
УЧИЛИЩА
Игры и конкурсы
Юмор
Сценки
Сценарии праздников
Проверить курсовик
ВУЗЫ
ЯЗЫКОВЫЕ ШКОЛЫ
ОБРАЗОВАНИЕ
И РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ
ТВОРЧЕСТВО И ДОСУГ
СПОРТ
КУРСЫ, ТРЕНИНГИ
РЕПЕТИТОРЫ
АВТОШКОЛЫ
ФОТОКОНКУРСЫ
ТЕСТИРОВАНИЕ
ОБСУЖДЕНИЯ
КАРТА САЙТА
БЛОГИ
СТАТЬИ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
 
 
 

 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Бесплатная программа стажировки в США для преподавателей средних школ

Автор:
Добавлено администратором портала
Дата:   20 марта 2009
 
Программа TEA предоставляет полное финансирование и включает поддержку в выдаче визы J1; ориентационный семинар перед началом программы; оплату авиабилетов в США и обратно, а также переезды внутри США; взносы за учебные программы; проживание (в основном вместе с другими участниками программы) и питание; страхование от несчастного случая и внезапного заболевания; средства на покупку учебной литературы и повышение квалификации; ориентационный семинар в Вашингтоне, округ Колумбия; переезд в школу, где будет проходить стажировка если необходимо); заключительный семинар; возможность принять американского учителя в течение двух недель; возможность подать заявку на грант для распространения опыта.
 
 
∙       Вы преподаете математику, естественные и общественные науки
        (включая граждановедение, историю, географию и обществоведение),
        или английский язык в средней школе и работаете на полную ставку?
∙       У Вас есть хотя бы пять лет педагогического стажа?
∙       Вы планируете преподавать еще по крайней мере пять лет?
∙       Вы сможете сдать тест на знание английского языка (Institutional TOEFL)
        по крайней мере на 450 баллов?
∙       Если Вы преподаете английский язык, вы активно участвуете в
        мероприятиях по повышению квалификации?
 
ЕСЛИ ВЫ ОТВЕТИЛИ «ДА» НА ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ, ВОЗМОЖНО, ПРОГРАММА TEA ДЛЯ ВАС!
Программа повышения педагогического мастерства (Teaching Excellence and Achievement Program, TEA) √ проект Бюро образовательных и культурных программ Государственного департамента США.
 Программа TEA предоставляет возможность 156 учителям средних школ из различных стран мира расширить
 профессиональные знания в своей предметной области, улучшить педагогические навыки и поближе познакомиться с США.
 Представители различных стран посетят США в составе двух групп, в каждой из которых будет примерно 75 учителей,
 весной и осенью 2010 года. Программа будет включать интенсивные занятия по методике, разработке учебных планов и
 определению подходов для внедрения новых методов в своих школах, а также по использованию компьютеров для работы
 с текстами, Интернетом и в качестве средств обучения. Шестинедельная программа включает двухнедельную стажировку в
 американской школе, в ходе которой участники будут активно работать с американскими учителями и учениками.
 Также будет организовано знакомство с достопримечательностям США и консультации по учебным вопросам.
 
Весной и летом 2011 года 78 американских учителей посетят иностранных участников с ответным визитом.
Каждого американского участника будет принимать школа, в которой работает выпускник программы TEA.
Они будут совместно проводить уроки, делиться своими педагогическими достижениями, обсуждать учебные программы и другие вопросы образования. Поездка будет включать посещение других школ региона, встречи с родительскими комитетами, неправительственными организациями и представителями местных органов власти.
Программа TEA предоставит российским участникам гранты для приобретения материалов, необходимых их школе, проведения тренингов для учителей и других мероприятий по распространению знаний и опыта, полученных во время программы.
 
 
Подробная информация на сайте:  
 


Добавить отзыв


     

123


Экстернат


Фотоконкурс учителей