компанииОтзывы Умка
Школы
Off-line версия портала Указка
Образовательный портал
 
РУБРИКАТОР
ДОШКОЛЬНЫЕ
УЧРЕЖДЕНИЯ
ШКОЛЫ
Игры и конкурсы
Юмор
Сценки
Сценарии праздников
Для родителей
Новости
Статьи
Поздравления
Проверить сочинение
КОЛЛЕДЖИ,
ТЕХНИКУМЫ,
УЧИЛИЩА
ВУЗЫ
ЯЗЫКОВЫЕ ШКОЛЫ
ОБРАЗОВАНИЕ
И РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ
ТВОРЧЕСТВО И ДОСУГ
СПОРТ
КУРСЫ, ТРЕНИНГИ
РЕПЕТИТОРЫ
АВТОШКОЛЫ
ФОТОКОНКУРСЫ
ТЕСТИРОВАНИЕ
ОБСУЖДЕНИЯ
КАРТА САЙТА
БЛОГИ
СТАТЬИ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
 
 
 

 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 назад в список  о школе отзывы (14) новости письмо директору  

ОТЗЫВЫ О ШКОЛЕ «УМКА»

гость ответственный родитель15 октября 2014 
эйфория от декларируемых ценностей быстро проходит с переходом от начальной школы к более серьезному процессу обучения в средних и старших классах
 
 
гость ученица15 сентября 2014 
нет из нашей школы много кто ушол
 
 
гость Светлана02 сентября 2014 
Согласна, что порядка не хватает в школе. Это - минус. Внешний вид учителей, мне кажется, их личное дело. Лично мне кажется, что учителя в джинсах и футболке, как Нина Иосифовна, дети воспринимают чисто визуально как своего и доверяют больше, чем человеку в костюме. Мы перевелись из другой школы и первое время я была в шоке от того, что было непонятно ни расписание, ни методика, ни способ подачи информации...Скажу честно - было трудно. Но я все-таки хотела посмотреть результат учебного года, прежде чем делать какие то выводы и принимать решения. И вот, что я поняла по итогам года. Мой ребенок стал общаться, раньше был замкнутый и новых людей подпускал к себе плохо. Он стал рассудительным, он стал вникать и понимать, а не заучивать. Все выучить и запомнить нереально, а в Умке учат думать, размышлять, понимать - а почему так? И тогда даже если забудет - то логически воспроизведет при надобности. И, согласитесь, в жизни большинство ситуаций не на запоминание, а на размышление и понимание. Оценки у нас стали немного хуже, чем в обычной школе, но уровень развития и интеллекта, навыки, какие то ценности - это стало намного для нас важнее. И если в середине прошлого года я была готова присоединиться к плохим отзывам, то сейчас я склонна считать, что нам повезло...Умка учит жить, учиться, размышлять, ходить в школу за знаниями, а не просто зубрить лишь бы получить хорошую оценку. Спасибо тем самым учителям "в джинсах" - Нине Иосифовне и Светлане Борисовне. Они на самом деле не носят костюмов, но искренне любят деток и свой предмет. Любят и знают! И большой респект им за то, что они, слушая все отзывы о "странной системе преподавания", не сломались, не предали свою идею именно такой системы и продолжают просто работать с детками. Жизнь покажет:)
 
 
клиент голота маша31 марта 2014 
Как ученица 3 у класса я заявляю что эта школа не всем нравится многие мои одноклассники ушли в другую школу.
 
 
гость Евгения16 марта 2014 
В Умке мой сын учится с 1 класса (сейчас уже в 5). Нам очень нравятся технологии обучения, используемые в этой школе. Ребенку не надо зазубривать, а процесс познания строится на понимании ребенком правил, алгоритмов, принципов. И ведь им удается сделать так, что дети начинают ПОНИМАТЬ!
Я работаю преподавателем в НГТУ и встречалась со студентами, выпускниками Умки. Ребята очень выделяются - это ДУМАЮЩИЕ люди.
Я считаю, что те образовательные технологии, которые используются в Умке, опережают общий уровень школ. Эти технологии позволяют закладывать прочный фундамент для дальнейшего самостоятельного развития личности.
Другое дело, что везде есть дети которые лучше осваивают одни предметы, а хуже другие... Моему сыну не очень нравится английский, поскольку он ближе к точным наукам, но учителям удается мотивировать,и вечером сын ворча садится САМ и читает.
Своего второго ребенка я буду отдавать в Умку :)
 
 
гость Мама ученицы05 февраля 2014 
Моя дочь учится в Умке. И знаете что? Нам там очень нравится. Очень доброжелательные учителя, не смотря на то как они одеты, своя форма обучения (Без зазубривания, как в обычных школах).Иногда происходят и конфликтные ситуации между учениками, но это же дети... и им свойственно ошибаться. Моя дочка учится в этой школе довольно долго и никаких проблем с русским, английским и другими предметами не возникало. + Я хочу отметить то, что нам очень нравится учительница математики, т.к у нее свой подход к детям и она общается с ними на одном языке, что очень хорошо. В школе нет определенной формы, что является плюсом, ведь детям тоже нужно самовыражаться, не только же черное и белое носить...кто-то из детей не любит юбки и колготки, а кто-то брюки и джинсы, так что у детей должен быть свободный выбор. Кстати, взрослым пора отвыкать от классических школ и жить сегодняшним днем.
 
 
гость мама ученика11 апреля 2013 
Мой ребенок посещал эту школу.Какие плюсы:доброжелательная атмосфера,детей учат говорить с лушать.Теперь минусы:
1)Дети очень плохо знают Русский язык.совсем немного детей в нашем классе тянули этот предмет.Мое мнение,что это заслуга совсем не преподаввателя
2)Англияский язык.Детей делят на сильный,средних и слабых.Если ваш ребенок раньше не занимался языком,то сами понимаете,в какую группу вы,наверняка,попадете.Если вы думаете,что этой группе дадут опытного преподавателя,который поможет вашему ребенку дотянуться хотябы до среднего уровня,то ошибаетесь...эти дети никому не нужны(не перспективные)
3)по многим предметам нет даже методичек.Если ребенок,по какой-то причине отвлекся или заболел,посмотреть пропущенное нет возможности,и родители не в курсе этого предмета совсем.
 
 
гость мама11 апреля 2013 
мой ребенок учился в Умке 4 года.Начнем с плюсов...Доброжелательная атмосфера,детей учат,говорить,слушать товарища,в этом смысле дети равиваются отлично.Теперь минусы...1)Опыт показывает ,дети очень плохо знают русский!Совсем немного детей,которые вывозят этот предмет.Лично у меня убеждение,что это заслуга совсем не преподавателя.Семь двоек за годовой диктант в классе говорят сами за себя.(может быть это дети такие тупые попались?) 2)английский яязык...Детей делят на три группы:сильная,средняя и слабая.Если ваш ребенок до этого не занимался языком,сами понимаете, в какую группу он, скорее всего,попадет...Что егождет?Если вы думаете,что повышенное внимание,что бы помочь ребенку улучшитьситуацию,то вы ошибаетесь...Самый слабый учитель..,учителя меняются,никто не следит за дисциплиной...
3)По многим предметам нет даже методичек,т.е. вы не сможете ни помочь ребенку,ни узнать,что вообще они проходят..только,если будете,вместе с ребенком ходить в школу как на работу(вы относитесь к счастливым людям,у которых нет других забот?)так вот,в результате,за знания вашего ребенка,вам придется платить дважды.
Что меня особенно возмутило,это как наша школа руководство нашей школы обошлось со своими членами при смене адреса!!!!!Про то,что школа переезжает,всем сообщили за несколько дней до начала учебного года!!!!И если,по каким -то причинам у детей неит возможности посещать школу в этом месте,то надо было решать ситуацию в считанные дни...естественно,никакой компенсации....хотя все платили вступительный взнос...Явно не соответствие морально-финансовым принципам.Хочу сказать ,многие дети и их родители пытались найти другие варианты со школами...но их не ВЗЯЛИ!!!!!,потому,что дети НЕ СМОГЛИ!!! написать элементарные тесты по основным предметам!!!! и эти дети теперь посещают данную школу не по зову сердца,а потому,что нет другой возможности.Мой ребенок написал тест и попал в сильную школу.Так вот,у нас две четверть подряд была ДВА за четверть по русскому языку!Все остальные проблемы,с которыми мыстолкнулись,спишем на особенности характера моего ребенка.
 
 
гость Елена21 февраля 2013 
Здравствуйте! мой ребенок не посещает школу "Умка",но знакома я с ними не по наслышке.Мой ребенок в прошлом году пошел в первый класс в одну школу, а как оказалось мы попали совсем в другую. Нам уже 26 августа сообщили, что к нам подселили "Умку".Весь педагогический состав и директор школы поменялись, старый состав выжили в прямом смысле слова, раньше у нас обучали музыке на разных инструментах теперь этого нет,остался бальный класс с прекрасным хориографом принялись и за неё. Родители заберают своих детей и просто бегут из школы. В старшых классах не изучаются такие предметы как русский язык ,физика. Наша школа заросла грязью, дети предоставленны сами себе, вы можете днем придти в школу и в классах не найдете преподавателей. Дети носятся по коридорам во время из старших классов выгоняют первокласников в коридор сами в это время сидят в их классе, какой бардак остается после них это надо просто видеть.Мы родители стали дежурить по очереди с нашими детьми, потому что очень сильно опасаемся за своих детей были не приятные инцинденты.Преподаватели одеваются так что смотришь и думаешь толи это учительница, толи хип-хоп залетный, да еще в грязной футболке,могут курить на территории школы. На общем собрании школы родители подняли вопрос о внешнем виде преподавателей на что директор ответила что она ей тоже в джинсах удобней работать, ну а как одеты дети про это лучше вообще не говорить. Можно еще перечислять очень много, но лучше один раз увидеть. многие зададутся вопросом почему я не заберу своего ребенка, потомучто это они захватили нашу школу, мы их не звали и мы намереннны отвоевать нашу школу обратно.
 
 
гость Мама ученика18 февраля 2012 
Мой ребенок учился в этой школе. Полностью поддерживаю высказывание из первого поста: "Большойй минус в том, что ...преподаватели, показывают в решении конфиликтных ситуаций полную безграмотность и непрофессионализм." Добавила бы к этому еще тьюторов.

Еще минусы:

2. Не организовано нормальное питание ребенка. Только школьная столовая, причем самая плохая из всех виденных мною за всю жизнь: полная антисанитария, кошки таскаются, раздатчица одними руками и деньги считает, и за булочки подает, ассортимент блюд никакой и качество их отвратное.

3. Система развивающего обучения только декларируется, на деле оказывается только подобие этой системы с уклоном в сторону коммерческой составляющей.

В общем, обычная школа с натаскиванием уровня ребенкинова интеллекта за Ваши деньги.
 
 
гость зануда26 января 2011 
Наш ребёнок учился в Умке несколько лет, мне наравилось, что ребёок развивается, ему нравится учиться и он любит и очень уважает преподавателей, но в последние года два обстановка в школе изменилась коренным образом: нет устоявшегося расписания уроков, а частенько они просто не проводятся, причины не известны, часто меняются преподаватели. Само название школы развивающего обучения под большим вопросом. Большойй минус в том, что и психологическая обстановка в классах тяжёлая,процветает воровство, а преподаватели, показывают в решении конфиликтных ситуаций полную безграмотность и непрофессионализм. Нет единой системы обучения, (идеи что ли), с уходом Любченко А. В. и Елены Григорьевны школа изменилась и, к сожалению, в худшую сторону.
 
 
гость  
Я рекомендую школу
 
 
гость анна 
это самая классная школа в мире. Все учителя самые лучшие в Новосибирске. вней дети не только получают хорошие знания но ещо их учат самим получать их.
гость Елена 
Этот отзыв был скорректирован администратором портала
Очень показателен комментарий "гостя анна". Судя по грамматическим ошибкам школа и впрямь "самая классная в мире и учителя в ней самые лучшие"(((
гость гость 
Этот отзыв был скорректирован администратором портала
В школе нет никакой системы, нет порядка , не ничего ,что напоминало бы хоть отдаленно классическую школу.Не говоря уже о внешнем виде учащихся, преподаватели и администрация приходят в школу в чем попало(это и потертые джинсы, и заношенные свитера,и спортивная одежда).Более всего удивляет вид одной учительницы математики-невозможно понять КТО ЖЕ "ЭТО".Впечатления от "школы" самые негативные.
 
 
гость Я 
Этот отзыв был скорректирован администратором портала

Здравствуйте! Хотелось бы побольше знать об "Умке" изнутри. Предлагаю учителям, ученикам, родителям и всем, кому есть что сказать писать какие-либо отзывы, интересно было бы узнать!

 
 


Презентация

Конкурентные преимущества
Учителя и администрация
Победы в конкурсах, олимпиадах и т.п.
Предложения детям и их родителям
Партнёры
Фотографии здания школы
Фотографии мероприятий
Задачи на ближайшие три года
Школьные даты
Финансово-хозяйственная деятельность
Информатизация
Классы
Работы Изостудии
Наши спортсмены
Устав
НСОТ
Нацпроект «Образование»
РСОКО (система оценки качества образования)
Методические объединения
Общественное участие
Публичный отчёт


Новости

нет новостей


Отзывы

эйфория от декларируемых ценностей быстро проходит с переходом от начальной школы к более серьезному процессу обучения в…

нет из нашей школы много кто ушол

Согласна, что порядка не хватает в школе. Это - минус. Внешний вид учителей, мне кажется, их личное дело. Лично мне каже…

добавить отзыв


 назад в список  о школе отзывы (14) новости письмо директору  
     



Экстернат


Курсы английского языка


Автошколы новосибирска