компанииБлоги
Блоги
Off-line версия портала Указка
Образовательный портал
 
РУБРИКАТОР
ДОШКОЛЬНЫЕ
УЧРЕЖДЕНИЯ
ШКОЛЫ
КОЛЛЕДЖИ,
ТЕХНИКУМЫ,
УЧИЛИЩА
ВУЗЫ
ЯЗЫКОВЫЕ ШКОЛЫ
ОБРАЗОВАНИЕ
И РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ
ТВОРЧЕСТВО И ДОСУГ
СПОРТ
КУРСЫ, ТРЕНИНГИ
РЕПЕТИТОРЫ
АВТОШКОЛЫ
ФОТОКОНКУРСЫ
ТЕСТИРОВАНИЕ
ФОРУМ
КАРТА САЙТА
БЛОГИ
СТАТЬИ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Вернуться назад

16 июня 2014

Новая Зеландия – чудесная часть света

Новая Зеландия – для кого-то это просто звучное сочетание слов, а для кого-то целый мир, открывающий множество удивительных возможностей. И на самом деле, столько богатств, сколько сокрыто в этой стране, не имеет ни одно другое государство. Все от экономики, до пейзажей выстроено на островах, словно одной рукой Мастера, для комфорта и умиления. Именно поэтому приезжая сюда однажды, многие стремятся остаться тут навсегда. Но, обо всем по порядку!

Повествуя о самой удивительной стране Океании, было бы странно начать рассказ не с описания природы. Множество прекрасных уголков, необъяснимых явлений, да и просто откровенных чудес собрано на ее земле. Будучи островами вулканического происхождения, просторы Новой Зеландии насыщены разнообразными пейзажами, включающими и морские дали, и горные вершины, и дождевые леса, и пустынные долины. Естественные картины настолько прекрасны, что знаменитый режиссер Питер Джексон снова и снова берет их за основу своих фильмов. Трилогия «братство Кольца», фильм «Хоббиты» сняты не в студии, – съемочная площадка была смонтирована на естественном фоне новозеландских красот.

Заснеженные вершины, разноцветные озера, песчаные дюны, непохожие друг на друга пляжи – все это она, Новая Зеландия. Туры удивляют путешественников предложениями. «Пещера светлячков», гейзерный «бассейн с шампанским», озеро со сладкой водой, подогреваемый горячими источниками пляж, катание на лыжах, тарзанка, ежегодно привлекают сюда тысячи и тысячи туристов. Кто-то находит умиротворение в шуме волн, кто-то выбирает активный отдых, фотографы и художники ищут вдохновение и им неизменно становится – Новая Зеландия. Фото просто завораживают глубиной, неестественными сочетаниями красок и неописуемой проекцией панорам. Часто именно снимки новозеландских красот становятся ведущим сектором выставочных работ мастеров.

Исключительно высок в Новой Зеландии и индекс развития человеческого потенциала, отражающий комфортность проживания в стране. Государство входит в тройку благоприятнейших, и в плане экономики, и в вопросах самореализации. Учеба в Новой Зеландии считается одной из самых престижных в мире. На ее развитие уходит 17% государственного бюджета. Языковые школы, институты, университеты предлагают самые современные программы, самые доступные цены и лучшие из возможных условий.

Вот такая она, новая Зеландия, – сплошная загадка и сплошное удовольствие.

Автор: Виктор Знаменский

Добавить отзыв

Вернуться назад