компанииКоттеджи
Блоги
Off-line версия портала Указка
Образовательный портал
 
РУБРИКАТОР
ДОШКОЛЬНЫЕ
УЧРЕЖДЕНИЯ
ШКОЛЫ
КОЛЛЕДЖИ,
ТЕХНИКУМЫ,
УЧИЛИЩА
ВУЗЫ
ЯЗЫКОВЫЕ ШКОЛЫ
ОБРАЗОВАНИЕ
И РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ
ТВОРЧЕСТВО И ДОСУГ
СПОРТ
КУРСЫ, ТРЕНИНГИ
РЕПЕТИТОРЫ
АВТОШКОЛЫ
ФОТОКОНКУРСЫ
ТЕСТИРОВАНИЕ
ФОРУМ
КАРТА САЙТА
БЛОГИ
СТАТЬИ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Вернуться назад

13 июля 2013

Коттеджи

Сравнительно недавно города были лучшим местом для жительства. Близкая работа, налаженная инфраструктура... Сейчас ситуация изменилась. Почти у каждого есть личный транспорт, и практически в любом месте области можно строить современные, комфортные коттеджи. Может стоит заново взвесить плюсы и минусы?

 

Постоянные мучения городской жизни

Для человека скромного и непритязательного город все же может быть относительно комфортным местом для жизни — и то при условии некоторого везения. Для этого должны совпасть несколько факторов:


  • воспитанные соседи (вероятно);

  • адекватные сотрудники в ближайших госучреждениях (маловероятно);

  • нормально работающий общественный транспорт или станция метро рядом (только редким везунчикам).

Если человек хочет как минимум нормальной жизни, город будет душить и раздражать:


  • постоянный шум — от транспорта, пьяных компаний, соседей, людских толп;

  • нехватка свежего воздуха, особенно по сравнению с природой;

  • нехватка жизненного пространства, его постоянно приходится делить с другими людьми;

  • общественный транспорт плохо работает и переполнен, а свой автомобиль негде припарковать;

  • часто приходится сталкиваться с грубостью, надменностью, чувствовать свою беззащитность.

Такие особенности современных городов вынуждают на поиск альтернатив любого, кто хочет улучшить свою жизнь.

 

Рай жизни за городом

Спрос породил предложение, и за городской чертой стали появляться поселки, в большей мере приспособленные для жизни. Коттеджи, малоэтажные дома и таунхаусы, аккуратные и удобные, оснащенные дополнительными удобствами. Любому, у кого есть автомобиль, такой вариант очень понравится: удобств больше, а стоимость квадратного метра сопоставима с городской или меньше.

Особенности жизни в коттеджных городках:


  • свежий воздух, нет городской духоты;

  • нет раздражающих и грубых людских масс, количество соседей меньше раз в 10-20;

  • город рядом, примерно в часе езды (вы больше потратите времени на поездку в метро);

  • есть место, где поставить автомобиль, и на него не претендуют жадные соседи;

  • свой двор.

Также большинство коттеджей снабжены автономными системами отопления, имеют комплекс снабжения водой, состоящий из скважины и системы очистки. Но, кроме удобств, есть еще одно, самое главное преимущество.

 

Приятное чувство собственности

Городскому жителю не понять, он никогда не почувствует себя полноценным хозяином. Чувство собственности и ответственности свойственно владельцам загородной недвижимости, «близкой дачи», именно они в полной мере понимают, что значит быть хозяином.

Большой двор, который надо благоустроить и поддерживать в чистоте; коттедж, достаточно большой, чтобы там разместились и будущие семьи детей; лесок или чистая речка по соседству, куда можно сходить на отдых — эти особенности жизни за городом создают и развивают чувство ответственности и заботы, которым обделены жители города.

Автор: Виктор Знаменский

Добавить отзыв

Вернуться назад