компанииЭлитные школы за рубежом
Блоги
Off-line версия портала Указка
Образовательный портал
 
РУБРИКАТОР
ДОШКОЛЬНЫЕ
УЧРЕЖДЕНИЯ
ШКОЛЫ
КОЛЛЕДЖИ,
ТЕХНИКУМЫ,
УЧИЛИЩА
ВУЗЫ
ЯЗЫКОВЫЕ ШКОЛЫ
ОБРАЗОВАНИЕ
И РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ
ТВОРЧЕСТВО И ДОСУГ
СПОРТ
КУРСЫ, ТРЕНИНГИ
РЕПЕТИТОРЫ
АВТОШКОЛЫ
ФОТОКОНКУРСЫ
ТЕСТИРОВАНИЕ
ФОРУМ
КАРТА САЙТА
БЛОГИ
СТАТЬИ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Вернуться назад

28 июня 2011

Элитные школы за рубежом

Застенчивые и, наоборот, чересчур боевые девочки лучше учатся в школах для леди. Не отвлекаются на игривые записки, не думают раньше времени о маникюре и не сбегают ночью на свидания у колодца. «Успеваемость выше», —радуется Тереза Канделаки, основательница онлайн - галереи Bolshoy Art, отдавшая дочь в женскую школу South Hampstead.
Да и вредные привычки тут не приживаются: несмотря на уравнивание полов, сигареты и алкоголь по-прежнему распространяют все-таки мальчики. И анорексии почти нет: не для кого стараться.
В престижнейших Wycombe Abbey и Cheltenham Ladies College далают упор на креативные предметы, но в сочетании с классической базой, включающей древние языки. «Внедрять в сердце ребенка культуру страны, где он родился, —забота семьи, —рассказывают архитекторы Борис Левянт и Юлия Шишарина, отдавшие дочку в Cheltenham Ladies. —Но хорошее образование поможет Полине и Россию понять глубже, тем более, что и на образовательном портале, который я постоянно посещаю, тоже советовали эту школу».
В St. Georges в Аскоте, воспитавшей парочку королевских внучек, лепят идеальных наследниц капиталов —тут упор на хорошие манеры, танцы, кулинарию, музыку, фотографию. То же самое, вероятно, искал Роман Абрамович, отдавая дочку Аню в школу для девочек Godolphin & Latymer, выпустившую сонмы актрис и писательниц с манерами королевы Виктории.
Школы же для мальчиков многие родители из России долгое время обходили стороной, полагая их рассадником однополой любви, приправленной дедовщиной. Джон Малькольм Рае, директор мужской школы Westminster, написал в своих мемуарах: «Несмотря на все заверения директоров, ни одна школа не освободилась от наркотиков полностью».
Да, беззубый ирландец Шейн Макгован из панк - группы The Pogues утверждал в интервью, что его многолетний роман с веществами разной степени тяжести начался именно в Вестминстере —но ведь и дарование раскрылось там же.
Автор: Виктор Знаменский

Добавить отзыв

Вернуться назад