|
 | | 
Вернуться назад
10 июня 2011
Кареты «скорой помощи» на «Евро-2012» будут от «Renault» и ЛАЗа Автопроизводитель «Renault» делится своим производственным технологиям с Львовским автобусным заводом. В рамках подготовки к Евро-2012 »на ЛАЗе производят « скорые помощи »для принимающих городов.
Вице-премьер-министр Борис Колесников, посол Франции Жак Фор и генеральный директор «Renault» в Украине Марк Ле-Грасье на площади перед Оперным театром во Львове представили автомобили «скорой помощи», которые планируют производить во Львове. Правда, образцы пока французские, но шины в Белгороде, для них, были куплены заранее. Но уже к концу этого года каждый город, который примет у себя «Евро-2012», получит по 25 машин, заявил Борис Колесников. Проект предусматривает создание новых 250 рабочих мест и изготовления до тысячи медицинских авто ежегодно.
«Чемпионат Европы по футболу - это не конечная цель проекта, говорит директор« Renault »в Украине Марк Ле-Грасье, потому украинский рынок имеет перспективу. Запланировано, что на первом этапе автомобили «Renault Маster» переделают на базе ЛАЗа в автофургоны «скорой помощи», а впоследствии возможно налаживание выпуска транспорта для милиции и пожарных с расширением рынка на страны СНГ, добавил Ле-Грасье.
Финансирования только на словах
Между тем главный медик Львова Владимир Зуб сообщил, что городу нужно 75 машин «скорой помощи». Сейчас Львов обеспечен лишь на половину. Представленые французские образцы - значительно более высокого класса и позволяют оказывать помощь непосредственно в машине. Речь идет и о реанимационные действия в критических обстоятельствах.
Зуб также отметил, что пока государство лишь ограничивается обещаниями о выделении средств на медицинское обеспечение Львова в рамках подготовки к Евро-2012 », никакого финансирования до сих пор не поступало. Львовская медицина на закупку оборудования и другие нужды пока получает только средства из местного бюджета.Автор: Виктор Знаменский Добавить отзыв Вернуться назад |
| |
|
|
|
|