компанииБлоги
Блоги
Off-line версия портала Указка
Образовательный портал
 
РУБРИКАТОР
ДОШКОЛЬНЫЕ
УЧРЕЖДЕНИЯ
ШКОЛЫ
КОЛЛЕДЖИ,
ТЕХНИКУМЫ,
УЧИЛИЩА
ВУЗЫ
ЯЗЫКОВЫЕ ШКОЛЫ
ОБРАЗОВАНИЕ
И РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ
ТВОРЧЕСТВО И ДОСУГ
СПОРТ
КУРСЫ, ТРЕНИНГИ
РЕПЕТИТОРЫ
АВТОШКОЛЫ
ФОТОКОНКУРСЫ
ТЕСТИРОВАНИЕ
ФОРУМ
КАРТА САЙТА
БЛОГИ
СТАТЬИ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Вернуться назад

24 декабря 2010

Незеркалки со сменной оптикой - альтернатива цифровым зеркалкам

Многим людям хотелось бы получить высокое качество фотоснимков. Этого можно достичь при фотографировании зеркальными цифровыми фотоаппаратами, имеющими сменную оптику. Но далеко не всем хочется приобретать такую фототехнику, ведь она не обладает компактностью. К тому же, для ношения зеркальных цифровых фотоаппаратов со сменной оптикой необходима специальная сумочка. А это, согласитесь не слишком удобно.
Хочется обрадовать фотолюбителей, которым «хочется, но колется». Рынок наполнился новыми моделями цифровых фотоаппаратов, появление которых навсегда решил вопрос громоздкости. Эти модели разработаны и представлены компаниями Panasonic и Olympus. Покупателям они представлены как цифровые незеркальные фотоаппараты Panasonic Lumix DMC-GH1, Olympus Pen E-P1, Olympus Pen E-P2.
В новой технике воплощена система четыре третьих (Micro 4:3), которая позволяет интегрировать объектив и камеру самым тесным образом. На сегодняшний день всего три компании производят фототехнику по этой системе – Panasonic, Leica и Olympus.
Для получения высококачественных снимков необходима не только система
Micro 4:3, а еще и специальные объективы. Они изготовлены компаниями Panasonic, Sigma и Olympus.
Новые модели имеют увеличенные размеры матрицы, низкий уровень шумов при высоких значениях ISO. Это выгодно отличает их от своих предшественников. Новую фототехнику с уверенностью можно назвать достойной заменой цифровых зеркалок. Главная изюминка новой разработки - полное отсутствие зеркала. При этом фотограф фокусирует свой взгляд на объект наблюдения благодаря специальному видоискателю, а не через объектив, как это было раньше. И это вовсе не трагедия, а преимущество. Ведь фотоаппарат, лишенный зеркала, компактен, словно мыльница. Качество снимков ничуть не страдает и равносильно качеству фото, сделанных цифровым зеркальным фотоаппаратом.

Кстати, обязательно возьму такой фотоаппарат на концерт Мадонны, вот только куплю билет на  концерт, на сайте: , и обязательно пойду на него.

Автор: Виктор Знаменский

Добавить отзыв

Вернуться назад