компанииБлоги
Блоги
Off-line версия портала Указка
Образовательный портал
 
РУБРИКАТОР
ДОШКОЛЬНЫЕ
УЧРЕЖДЕНИЯ
ШКОЛЫ
КОЛЛЕДЖИ,
ТЕХНИКУМЫ,
УЧИЛИЩА
ВУЗЫ
ЯЗЫКОВЫЕ ШКОЛЫ
ОБРАЗОВАНИЕ
И РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ
ТВОРЧЕСТВО И ДОСУГ
СПОРТ
КУРСЫ, ТРЕНИНГИ
РЕПЕТИТОРЫ
АВТОШКОЛЫ
ФОТОКОНКУРСЫ
ТЕСТИРОВАНИЕ
ФОРУМ
КАРТА САЙТА
БЛОГИ
СТАТЬИ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Вернуться назад

20 декабря 2010

Детское такси: проблемы «усатого няня» и «безусой автоняни»

Услугу «Автоняня» сегодня предоставляют многие столичные службы такси. В некоторых из них функции «автоняни» ограничиваются доставкой ребенка до места назначения и передачей под присмотр взрослым. В других предприятиях в обязанности водителя дополнительно входит кормление маленького пассажира, организация его досуга, если родители оформили заказ такси такого рода и оплатили его.

Дети – особая категория пассажиров, перевозка которых регламентирована соответствующими нормами. Правилами предусмотрено наличие в автомобилях специальных кресел, в которых во время поездки должны находиться дети в возрасте до двенадцати лет. Если малолетних пассажиров двое, то и специальных мест должно быть такое же количество.

На отечественном рынке детского такси такси Москва лидирует по количеству предприятий. Жесткие требования служба такси предъявляет и к обслуживающему персоналу. Предпочтительны лица, имеющие опыт работы с детьми, высшее образование, приятную внешность, коммуникабельные и без вредных привычек.

Критерии отбора ведут к тому, что больше половины водителей «автоняни» женского пола. Считается, что, в силу природного материнского инстинкта, женщина быстрее находит точки соприкосновения с маленькими пассажирами, что она аккуратнее и надежнее мужчины. Социологические опросы клиентов московского такси свидетельствуют об обратном. Мамы больше доверяют водителям-мужчинам, потому что они в сложных дорожных условиях чувствуют себя уверенней, обладают лучшей реакцией. Соответственно, заказов на женщину-няню меньше, чем на «усатого няня».

Большинство служб не взимают с клиентов дополнительную плату за пользование детскими автомобильными креслами, т.е. работают по фиксированному тарифу. Однако нередко пассажиры возмущаются отсутствием детских кресел в салоне такси. Некоторые руководители компаний-перевозчиков ограничиваются двумя-тремя единицами детских мест на весь автомобильный парк. В стремлении сократить производственные расходы безопасность несовершеннолетних пассажиров отходит на задний план.

Дефицит кресел в детских такси приводит к тому, что услугу «Автоняня» клиенты вынуждены бронировать заранее. Это не всегда удобно заказчикам, особенно если поездка предстоит срочная – например, в медицинское учреждение. Сложившаяся ситуация вынуждает потенциальных клиентов искать альтернативу и обращаться в обычные службы. Какое же это детское такси, если элементарные требования безопасности игнорируются?

Автор: Виктор Знаменский

Добавить отзыв

Вернуться назад