
Вернуться назад
15 декабря 2010
Образование за рубежом 20 ноября посетил выставку "Обучение за рубежом", происходившую в "Украинском доме". Что полезного я для себя вынес? При большом желании и знании, во Франции можно учиться практически бесплатно. Французские власти разработали большое количество стипендий которые выдаются студентам на жительство во Франции, поскольку обучение для иностранцев бесплатное.
Весьма умеренные цены на обучение в Университете Никосии (Кипр) - 6750 евро (бакалавр) /
9000-10000 евро (магистратура). К тому же, на бакалавриат можно получить скидку до 50%.
Так же, очень заинтересовало образование в Чехии, можно пллучить очень хорошее образование, на очень хороших условиях. Если, кого то заинтересовало, узнайте поподробнее, благо, что в интернете, сейчас, можно найти любую информацию.
Порадовали меня и поляки. Возможно, кто то скажет, что у них образование ничем не лучше, чем у нас, но должен признать, что в области энергосбережения, Украины отстает от Польши на 25-30 лет. Так, что у поляков есть чему поучиться.
Хорошо был представлен стенд Великобритании, но обучение там, в полтора, два раза дороже, чем, например, в Университете Никосии.
На самом деле теоретическая база в Украине на достаточно высоком уровне, но практическую нужно поднимать, поскольку теория без практики мертва. Особенно сейчас ценятся специалисты прошедшие стажировку в европейских странах (Германии, Франции) Автор: Виктор Знаменский ОтзывыДобавить отзыв Вернуться назад |