компанииБлоги
Блоги
Off-line версия портала Указка
Образовательный портал
 
РУБРИКАТОР
ДОШКОЛЬНЫЕ
УЧРЕЖДЕНИЯ
ШКОЛЫ
КОЛЛЕДЖИ,
ТЕХНИКУМЫ,
УЧИЛИЩА
ВУЗЫ
ЯЗЫКОВЫЕ ШКОЛЫ
ОБРАЗОВАНИЕ
И РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ
ТВОРЧЕСТВО И ДОСУГ
СПОРТ
КУРСЫ, ТРЕНИНГИ
РЕПЕТИТОРЫ
АВТОШКОЛЫ
ФОТОКОНКУРСЫ
ТЕСТИРОВАНИЕ
ФОРУМ
КАРТА САЙТА
БЛОГИ
СТАТЬИ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Вернуться назад

14 октября 2010

Украинские журналисты будут транслировать выборы через твиттер

В Украине продолжится проект ElectUA - журналистская трансляция избирательного процесса в твитер.

В январе 2010 года, во время проведения в Украине выборов президента, журналисты, общественные активисты а также просто пользователи твитера оставили более 90 тысяч сообщений с тегом # elect_ua за один день голосования, который проходил 17 января.

31 октября в Украине пройдут выборы в местные советы, и международная общественная организация «Интерньюс-Украина» при поддержке Internews-Network решила продолжить проект ElectUA. Для этого на официальном сайте проекта будет показана твитер-трансляция со всех регионов страны по соответствующим тегами: # elect_ua - для всей Украины и # elect_область - для регионов (например, # elect_od, # elect_dn, и т.д.). В этом году целевыми регионами станут Одесская, Запорожская, Луганская, Тернопольская и Житомирская области.

По словам программного директора "Интерньюс-Украина", Андрея Кулакова, местные выборы могут иметь больше неожиданностей, в отличие от президентских, где кандидатов на победу было гораздо меньше.

Если журналисты столкнутся с нарушениями избирательного процесса, препятствование голосованию, или любыми другими проблемами во время выборов, для этого существует тэг # elect_sos, с помощью которого о событиях сразу узнает вся страна.

Кстати, через твиттер можно так же организовывать онлайн консультации, но лучше зайти именно на профессиональный сайт: , и там получить её абсолютно бесплатно.

Автор: Виктор Знаменский

Добавить отзыв

Вернуться назад